Доска бесплатных объявлений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный форум » О форуме » Требования Администрации (Правила общения на форуме)
Требования Администрации
dockaДата: Пятница, 29.08.2008, 10:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Требования Администрации:
За порядком на форуме следит Администрация - админы и модераторы форума. Задача Администрации - поддерживать душевную и конструктивную атмосферу. Всякие умышленные или неумышленные попытки эту атмосферу нарушить будут пресекаться различными способами - вплоть до закрытия доступа к форуму в самых безнадежных случаях.
Работа Администрации отнимает много времени и душевных сил, поэтому мы просим относиться к ней с уважением и не создавать нам лишних проблем. Помните о том, что чем больше модераторской работы нам приходится выполнять на форуме, тем меньше времени остается на поддержку сайта и публикацию обновлений - в сутках, к сожалению, всего 24 часа, а в рабочем дне и того меньше. Облегчить нам жизнь очень просто - достаточно соблюдать следующие несложные требования:
Никакого мата. Сообщения с нецензурной лексикой будут удаляться сразу независимо от их остального содержания. В особенно тяжких случаях, когда без мата никак невозможно обойтись - допускается, но не приветствуется замена отдельных букв многоточиями или символами #$@ и т.д. Но все равно лучше стараться подбирать цензурные аналоги, благо русский язык в них недостатка не испытывает.
Категорически запрещены личные выпады и оскорбления в адрес участников форума, в том числе выпады в адрес их национальности, возраста, места проживания и грамотности речи.
Немедленно будут удаляться любые сообщения, в которых будет усмотрена пропаганда фашизма и расизма, и сообщения, направленные на разжигание межнациональной розни (даже в том случае, когда они касаются давно минувших исторических событий). Авторов таких постингов ждет отключение от форума на долгое время.
Обсуждение действий Администрации возможно приватным образом (личным сообщением или почтой) или в разделе <Отзывы и предложения>. В основных разделах ему не место.

Пожелания к участникам:
Виртуальное общение отличается от реального прежде всего тем, что большинство его участников не знакомы друг с другом лично. У всех разные убеждения, амбиции, степень чувства юмора... Для того, чтобы не создавать конфликтных ситуаций на ровном месте, советуем придерживаться общепринятых норм сетевой этики.
Среди множества <кружков по интересам> форумы моделистов отличаются очень большим разбросом возраста участников - от школьного до пенсионного. Посему рекомендуем обращаться к лично незнакомым людям на <Вы>. <Тыканьем> можно нечаянно обидеть собеседника, который может оказаться значительно старше вас.
Старайтесь говорить понятным русским языком. Злоупотребление неологизмами и сетевым жаргоном - верный путь к непониманию между участниками. Убедительная просьба - не коверкать речь словечками вроде <мона>, <скока>, <чё> и т.д. Многих участников, особенно более старших, <пацанский стиль> сильно раздражает, и это может повлечь за собой соответствующее к вам отношение.
Тот факт, что нападки на правописание участников у нас запрещены, вовсе не означает того, что мы приветствуем безграмотную речь. Тем, кто не уверен в грамотности своего письма, советуем использовать MS Word для проверки перед тем, как отправить сообщение. Это в ваших же интересах, так как от этого во многом зависит отношение к вам окружающих.
Указывайте внятные заголовки сообщений, отражающие их содержание. Заголовки типа <Есть вопрос> или <Помогите!> большинство участников просто проигнорируют, поскольку при плохом качестве связи никто не будет открывать страницу сообщения с ни о чем не говорящим заголовком.
Не увлекайтесь избыточным цитированием сообщений других участников. Помещать в сообщение объемные тексты можно в том случае, если они взяты из оффлайновых источников - во всех остальных случаях лучше ограничиться ссылкой на первоисточник.
Не злоупотребляйте смайликами. Они украшают сообщения только тогда, когда их используют нечасто и к месту, а при избыточном употреблении они превращают текст в нечитаемую кашу.
Если на ваше объявление в разделе <Куплю-продам> нет должного отклика - не давайте повторные объявления через некоторое время. Такие дубли будут сразу удаляться. Если ваше объявление кажется вам действительно важным и срочным - свяжитесь с нами и попробуйте договориться о том, чтобы сделать его прикрепленной темой, постоянно находящейся вверху списка.


Доска бесплатных объявлений
 
Форум » Главный форум » О форуме » Требования Администрации (Правила общения на форуме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:






Украина онлайн
Яндекс цитирования Рейтинг Досок Объявлений




Rambler's Top100 Украинский портАл